Пятница, 29.03.2024, 18:20
Молодёжно Новостной Портал
Приветствую Вас Гость | RSS
 
НА ИНФОРМАЦИОННО - НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ требуются журналисты! Желающие могут начать немедленно!!! Так как добовлять новости и статьи можно без регистрации! Но это временно спешите!
Вход

Популярное!
 Радио Вести

 Радио России

 Радио Спорт


Популярное
Бедные на выборы не ходят!!!

Собака подстрелила хозяина

Безработица в США снизилась

Обама считает мирную передачу власти в Киргизии примером!

Хакеры атаковали сайты российских СМИ


Главная » Файлы » Интересно ещё как! » Происшествия [ Добавить материал ]

Стало извесно кто учинил перестрелку в Алматинской области в селе Боралдай
09.12.2011, 20:59

Стало извесно кто учинил перестрелку в Алматинской области в селе Боралдай

Исламистская организация "Джунд аль-Халифат" ("Солдаты Халифата") взяла на себя ответственность за перестрелку в селе Боралдай Алматинской области, в результате которой погибли двое сотрудников спецслужб. Об этом сообщается на SITE Intelligence Group.

Исламисты подтвердили, что ликвидированные в ходе столкновения с правоохранительными органами пятеро террористов были из "Батальона аль-Захир Бейбарса" (Султан Бейбарс), принадлежащего к "Солдатам Халифатам". При этом они пообещали отомстить за смерть своих "братьев" и продолжить борьбу в Казахстане. Также "солдаты" выступили с угрозами в адрес правительства России.

Перестрелка в Боролдае произошла 3 декабря 2011 года. Сотрудники спецподразделения "Арыстан" КНБ Казахстана проводили спецоперацию по задержанию членов террористической группы, в ходе нее погибли два сотрудника спеподразделения. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов, взрывных устройств", а также "Бандитизм". Установлено, что уничтоженные террористы расстреляли двух сотрудников правоохранительных органов в Алматы.

Ранее "Солдаты Халифата" взяли на себя ответственность за теракт в Атырау 31 октября этого года. Тогда прогремели два взрыва, один из которых совершил смертник. Им оказался 24-летний местный житель Бауржан Султангалиев.

Категория: Происшествия
Просмотров: 626 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Русик   (09.12.2011 21:03) [Материал]
чё блин не живётся (((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячие Новости
Порно убивает секс, желание близости

Президент Казахстана призвал сограждан не тратить деньги на развлечения!

Личное фото Семинович, Анна Семенович откровенное фото!


Copyright MyCorp © 2024
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДЯЩАЯСЯ НА ЭТОМ МОЛОДЁЖНО НОВОСТНОМ ПОРТАЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ! ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ И ИСТОЧНИК АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРТАЛА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ!