Четверг, 25.04.2024, 17:37
Молодёжно Новостной Портал
Приветствую Вас Гость | RSS
 
НА ИНФОРМАЦИОННО - НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ требуются журналисты! Желающие могут начать немедленно!!! Так как добовлять новости и статьи можно без регистрации! Но это временно спешите!
Вход

Популярное!
 Радио Вести

 Радио России

 Радио Спорт


Популярное
Бедные на выборы не ходят!!!

Собака подстрелила хозяина

Безработица в США снизилась

Фейсбук Facebook идет на биржу

Хакеры атаковали сайты российских СМИ


Главная » Файлы » Интересно ещё как! » Инересные Статьи [ Добавить материал ]

Что утоляет жажду лучше вода? Молоко утоляет жажду лучше воды!
16.12.2011, 20:55

Что утоляет жажду лучше вода? Молоко утоляет жажду лучше воды!

Сотрудники Универа Макмастера утверждают, что после физкультуры утоляет жажду, детям необходимо давать молоко, а не воду! По их мнению, это позволит лучше справиться с обезвоживанием, сравнительно с водой или спортивными напитками

Рассказывает руководитель исследовательской группы Брайан Тиммонз: «Во время занятий дети теряют воду, а очень важно, чтобы организм имел достаточное количество жидкости. Молоко же является прекрасным источником протеинов, кальция, электролитов и углеводов. Плюс, оно позволяет восполнить потерю натрия, происходящую с потоотделением».

Протеин, поступающий в тело в перерыве или после тренировки, помогает развитию и росту мышц. Этим похвастаться другие напитки не могут. Обследование детей в возрасте 8-10 лет показало: употребление молока позволило поддержать нормальный уровень воды в теле. При этом, констатирует Тиммонз, ни взрослые, ни дети обычно во время тренировки не потребляют жидкость в достаточном количестве. Между тем, обезвоживание, равное 1%, может привести к снижению продуктивности занятий на 15%, повышению частоты сердцебиения, внутренней температуры тела и снизить выносливость. При сильном обезвоживании возможен тепловой удар.

Категория: Инересные Статьи | Добавил: aleksandr_765 | Теги: Что утоляет жажду лучше вода? Молок
Просмотров: 588 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячие Новости
Порно убивает секс, желание близости

Президент Казахстана призвал сограждан не тратить деньги на развлечения!

Личное фото Семинович, Анна Семенович откровенное фото!


Copyright MyCorp © 2024
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДЯЩАЯСЯ НА ЭТОМ МОЛОДЁЖНО НОВОСТНОМ ПОРТАЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ! ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ И ИСТОЧНИК АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРТАЛА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ!