Четверг, 28.03.2024, 15:58
Молодёжно Новостной Портал
Приветствую Вас Гость | RSS
 
НА ИНФОРМАЦИОННО - НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ требуются журналисты! Желающие могут начать немедленно!!! Так как добовлять новости и статьи можно без регистрации! Но это временно спешите!
Вход

Популярное!
 Радио Вести

 Радио России

 Радио Спорт


Популярное
Бедные на выборы не ходят!!!

Компания Sony извинилась за утечку их данных!

Собака подстрелила хозяина

Безработица в США снизилась

Фейсбук Facebook идет на биржу


Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Жамбылские паралимпийцы привезли с игр 10 золотых медалей
14:47
Жамбылские паралимпийцы привезли с игр 10 золотых медалей
Жамбылские паралимпийцы привезли с игр 10 золотых медалей

На состоявшейся недавно спартакиаде, посвященной Дню инвалидов РК, были озвучены итоги состоявшихся недавно в Казахстане III Паралимпийских игр. Наши спортсмены показали отличные результаты, завоевав 10 медалей золотого достоинства. О радостях побед и трудностях подготовок к соревнованиям нам рассказали участники паралимпиады

III Паралимпийские игры прошли с 5 по 9 октября в городе Шымкенте. В соревнованиях приняли участие 507 спортсменов со всех регионов страны. Были разыграны 523 комплекта медалей в шести паралимпийских видах спорта: плавание (СПОДА, зрение), пауэрлифтинг (СПОДА), пулевая стрельба (СПОДА), легкая атлетика (СПОДА, зрение), волейбол сидя (СПОДА), настольный теннис (СПОДА).

III Паралимпийские игры Республики Казахстан являются этапом для подготовки по завоеванию лицензий в 2012 году в Паралимпийских Играх в Лондоне.

По информации Министерства туризма и спорта РК, сегодня в республике функционируют восемь спортивных организаций по инвалидному спорту в Мангистауской, Атырауской областях и городах Астане и Алматы функционируют четыре спортивных клуба инвалидного спорта, открыт спортивный клуб для инвалидов в Алматинской области. Две специализированные спортивные школы функционируют в Южно-Казахстанской и Карагандинской областях. Также успешно работает отделение инвалидного спорта в школе высшего спортивного мастерства стадиона «Карасай» в Петропавловске.

Участник соревнований, заместитель президента по социальным вопросам общественного объединения спортсменов-инвалидов «Канагат» Ермек Атакозиев рассказал нам об участии наших спортсменов в играх. «Участников паралимпиады от Жамбылской области было 28 человек, - сказал он. – Наши ребята привезли 40 медалей различного достоинства, из них 10 золотых. Самое важное, что подготовка наших спортсменов к играм проходила без тренеров. Нас, конечно, поддерживают ОО «МОИ» - дают инвалидам бесплатно заниматься в тренажерном зале. Кроме того, в бассейне, на стадионе в определенное время наши также занимаются без оплаты. Но нет тренеров. Долгое время мы бьемся, чтобы нам дали тренеров, но пока штатную единицу не выделяют. В играх во многих видах спорта мы не участвовали. Всего по итогам наша область завоевала общекомандное 10 место». По информации туризма, физической культуры и спорта акимата Жамбылской области, «золото» завоевали Зульфия Гайбидулина, Жаныл Балтабаева (плаванье), Наталья Карабдина (легкая атлетика), Вера Приданова, Флора Ем (настольный теннис), Нурсулу Сейдалиева.

***

Тем временем на центральном стадионе проходила спартакиада среди людей с ограниченными возможностями. В ней могли принять участие инвалиды любого возраста, виды спорта – тогыз-кумалак, шахматы, шашки, легкая атлетика, армрестлинг, тяжелая атлетика.

«Это мероприятие приурочено ко Дню инвалидов, проводится совместно с отделом образования, физкультуры и спорта акимата города, областным управлением туризма физической культуры и спорта, - отметил Ермек Атакозиев. - Наше объединение нашло спонсоров, можем отметить Билайн, ОАО «Алтел» (Далаком), которые предоставили подарки».

Просмотров: 395 | Добавил: aleksandr_765 | Теги: Жамбылские паралимпийцы привезли с | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 aleksandr_765   (31.10.2011 14:48) [Материал]
wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячие Новости
Порно убивает секс, желание близости

Президент Казахстана призвал сограждан не тратить деньги на развлечения!

Личное фото Семинович, Анна Семенович откровенное фото!


Copyright MyCorp © 2024
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДЯЩАЯСЯ НА ЭТОМ МОЛОДЁЖНО НОВОСТНОМ ПОРТАЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ! ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ И ИСТОЧНИК АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРТАЛА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ!