Суббота, 20.04.2024, 07:42
Молодёжно Новостной Портал
Приветствую Вас Гость | RSS
 
НА ИНФОРМАЦИОННО - НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ требуются журналисты! Желающие могут начать немедленно!!! Так как добовлять новости и статьи можно без регистрации! Но это временно спешите!
Вход

Популярное!
 Радио Вести

 Радио России

 Радио Спорт


Популярное
Бедные на выборы не ходят!!!

Собака подстрелила хозяина

Китай нехочет спасать Европу

Фейсбук Facebook идет на биржу

Хакеры атаковали сайты российских СМИ


Главная » Файлы » Интересно ещё как! » Происшествия [ Добавить материал ]

Предприниматель сбивший студентов получил срок.
18.12.2011, 06:57

Предприниматель сбивший студентов получил срок.

Предприниматель Валерий Крюков, который в сентябре этого года, будучи пьяным, сбил на Каширском шоссе в Москве несколько студентов МИФИ, получил восемь лет колонии. Нагатинский суд признал мужчину виновным в в совершении преступления по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Крюкова также обязали выплатить по 1 млн рублей семьям погибших, и по 500 тыс. - тем, чей ребенок пострадал. Также бизнесмена лишили прав на три года.

Максимальное наказание по данной статье - девять лет лишения свободы. Однако суд учел, что у Крюкова имеется больной ребенок (у него ДЦП), а также то, что мужчина признал вину и раскаялся. Тем не менее к отягчающим обстоятельствам суд отнес тот факт, что бизнесмен не предпринимал попыток помочь пострадавшим ни после аварии, ни в организации похорон или лечении.

Мне стыдно. Даже хуже. Но что толку от этого?!" - заявил ранее сам Крюков. Будучи в СИЗО "Матросская Тишина", он даже пытался покончить с собой, руководство изолятора было вынуждено приставит к нему охрану.

Трагедия произошла на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта 22 сентября. Находящийся за рулем своего внедорожника "Ниссан Кашкай" Крюков не вписался в поворот и вылетел на тротуар, где находились студенты расположенного неподалеку корпуса Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

Человек 30 стояли на переходе, я стоял чуть позади других. Уже почти должен был зеленый загореться, и он как раз вылетел. Джип собирался повернуть, но вместо поворота вылетел на нас. Там все в шоке были. Я просто не успел отскочить. Меня он сбил последним и уже через метр примерно остановился", - рассказал один из пострадавших в ДТП.

После этого бизнесмен попытался скрыться, но был задержан другими водителями, которые передали его в руки полицейских. Медицинское обследование показало, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В его крови нашли 1,45 промилле алкоголя.

В результате аварии две студентки скончались в больнице. Еще одна девушка находится в тяжелом состоянии, у нее сломан позвоночник.

Категория: Происшествия | Добавил: aleksandr_765 | Теги: Предприниматель сбивший студентов п
Просмотров: 564 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячие Новости
Порно убивает секс, желание близости

Президент Казахстана призвал сограждан не тратить деньги на развлечения!

Личное фото Семинович, Анна Семенович откровенное фото!


Copyright MyCorp © 2024
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДЯЩАЯСЯ НА ЭТОМ МОЛОДЁЖНО НОВОСТНОМ ПОРТАЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ! ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ И ИСТОЧНИК АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРТАЛА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ!