Суббота, 20.04.2024, 18:24
Молодёжно Новостной Портал
Приветствую Вас Гость | RSS
 
НА ИНФОРМАЦИОННО - НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ требуются журналисты! Желающие могут начать немедленно!!! Так как добовлять новости и статьи можно без регистрации! Но это временно спешите!
Вход

Популярное!
 Радио Вести

 Радио России

 Радио Спорт


Популярное
Бедные на выборы не ходят!!!

Хакеры атаковали сайты российских СМИ

Собака подстрелила хозяина

Китай нехочет спасать Европу

Фейсбук Facebook идет на биржу


Главная » Файлы » Интересно ещё как! » Происшествия [ Добавить материал ]

Как туристическая фирма Жана нур кинула туристов
29.01.2012, 02:50

Казахстанские туристы намерены подать в суд на туристическое агентство "Жана Нур" за систематическое некачественное обслуживание. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал один из них - Александр Усков.

"Шесть билетов выкупили 6 октября, а еще два - 12-го числа. Менеджер турфирмы заверила, что билеты на рейс "Алматы - Шарм-эль-Шейх - Алматы" по цене 660 долларов выкуплены, то есть деньги перечислены, и все будет нормально. Однако 3 ноября мне сообщили, что возникли проблемы, билеты не выкуплены. За разъяснением ситуации менеджер попросила обратиться к руководителю, которая на тот момент находилась в Египте", - рассказал Усков.

По словам туриста, он и его друзья должны были улететь 6 ноября 2011 года рано утром. Теперь вместо отдыха гражданин Усков отправится в суд и попытается вернуть деньги. "Мне люди доверили свои кровные, теперь я перед ними в долгу, - продолжает он. - Придется судиться, пока о возмещении морального ущерба я не думаю. Хотя отпуск уже испорчен. Главное на этот момент, деньги вернуть".
Он также рассказал, что пытался поговорить обсудить проблему с руководством "Жана Нур", однако офис турфирмы, по словам Ускова, закрыт. На телефонные звонки никто не отвечает. Усков считает, что фирма его попросту кинула. Корреспонденту Tengrinews.kz также не удалось связаться с сотрудниками турагентства. На двери офиса компании по адресу: улица Толе би 82 а висит замок. Со слов Ускова, "фирма, возможно, прекратила свое существование". Все филиалы фирмы закрыты, но возобновят работу после отмены государством лицензий на деятельность туризм, но уже под названием "Жана тур" Просим привлечь во внимание и не словиться на уловки мошеничества! Призываем население приобретать турпутевки только у туроператоров уже имеющих лицензии и большим стажем на рынке!!!

"Это тянет на мошенничество, - комментирует директор Казахстанской туристской ассоциации КТА Рашида Шайкенова. - Это даже не просто некачественное обслуживание клиентов. Я думаю, что целесообразно будет обратиться в судебные органы и вопрос решать там. Не всем хочется обивать пороги правоохранительных органов во время отпуска. На "Жана Нур" часто жалуются! Летом тоже были проблемы с отправкой казахстанских туристов из Шарм-эль-Шейха на родину. За чартерный рейс не заплатили! Я бы посоветовала обращать внимание на список добросовестных компаний, опубликованный на сайте КТА. Они никогда не позволяют себе некачественное обслуживание", - добавила Шайкенова.

Очень хорошая туристская фирма с лицензией в Таразе! Это турцентр "Золотой Караван". Никогда не было жалоб от туристов! Первокласное обслуживание, уютная обстановка, доступность информации и надежность.

Ранее Tengrinews.kz рассказывал об инциденте с казахстанскими туристами. Сотни пассажиров, купившие турпакеты в турфирме "Жана Нур", остались в Египте на несколько дней. Они жаловались на то, что вылет переносили несколько раз. Как сообщила директор агентства, всем пассажирам предоставлены места в гостинице за счет компании, а причиной задержки рейса является праздник Ораза-байрам. Однако со слов пассажиров, "Жана Нур" попросту не расплатилась с авиакомпанией, ответственной за чартерный рейс.

Все филиалы фирмы закрыты, но возобновят работу после отмены государством лицензий на деятельность туризм в начале февраля 2012 года, но уже под названием "Жана тур" Просим взять во внимание и не словиться на уловки мошеничества! Призываем население приобретать турпутевки только у туроператоров уже имеющих лицензии и большим стажем на рынке!!!

Автор:
Роза Есенкулова

Категория: Происшествия
Просмотров: 1449 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0  
2 Гульмира   (30.01.2012 20:20) [Материал]
молодец Роза! а Золотой Караван правда классная фирма, много слышала про эту компанию... хорошего

0  
1 Dima   (30.01.2012 13:02) [Материал]
Ничего себе .... ужасс я у них брал тур в Тайланд в декабре! Хоть меня не лоханули! я бы им устроил тогда! Спасибо за информацию

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Горячие Новости
Порно убивает секс, желание близости

Президент Казахстана призвал сограждан не тратить деньги на развлечения!

Личное фото Семинович, Анна Семенович откровенное фото!


Copyright MyCorp © 2024
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НАХОДЯЩАЯСЯ НА ЭТОМ МОЛОДЁЖНО НОВОСТНОМ ПОРТАЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ! ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ И ИСТОЧНИК АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРТАЛА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ!